Tot.samy_.Munhgausen.1979.2-10-49.666

Станьте тем самым Мюнхаузеном!

Ирина Бантикова, 18 февраля 2014 года
В наше чудесное волшебное время перемен всё бОльшее количество людей попадают в болото драмы мира 3D и считают это  своей великой трагедией, а себя великой жертвой. Величие здесь действительно присутствует, если посмотреть на ситуацию с космической позиции Духа. Ведь он подготовил для вас этот восхитительный красивый сценарий перемен вашей жизни!

Примеров таких драм может быть великое множество, столько же сколько и людей, но все они сводятся в конечном итоге к одному: человек не может что-то принять или что-то отпустить. Потеря бизнеса, потеря денег, потеря работы (уже давно опостылевшей), потеря партнёра,( который давно не любит Вас или которого давно не любите Вы), любые другие потери — это тренировка Духа на отпускание того, что уже давно не служит вам, вашему процветанию и вашему счастью!  Но вы вцепились в это мёртвой хваткой и из последних сил стараетесь  удержать, затрачивая мегатонны энергии. Вы давно уже не смотрите по сторонам, и не видите ничего, кроме того, что хотите  удержать любой ценой, а цена в данном случае это драгоценное время вашей жизни и ваша энергия.

Сначала Дух надеется, что вы поймёте сами и отпустите, он  пытается пробиться к вам, расставляя на вашем пути знаки, предлагая те или иные возможности: новых людей, новые идеи. Но вам не до этого, вам надо удерживать свой бизнес, свои отношения (или брак), своих детей у себя под крылом, вам не до этих предложений Духа. Вы закрылись железобетонным колпаком эго-ума и дЕржите, теряя последние силы.

Тогда Духу приходится включать более жёсткие сценарные линии. Он отнимает у вас любимую игрушку, которая занимала вас так долго и тут вы превращаетесь в жертву. Теперь вы можете «страдать по праву жертвы». Это может продолжаться сколь угодно долго, сопровождаясь депрессией, болезнями и прочими горестями жизни.  Вы всё глубже и глубже погружаетесь в болото драмы. А жизнь всё идёт и идёт…


Я знаю, что читателям моего сайта знакомы такие жуткие картины прошлого, но они уже давно о них забыли! Так как творцы своей реальности знают как действовать в таких ситуациях.

Первое, что нужно сделать в такой ситуации — это взять себя, как Мюнхаузен  за волосы, и вытащить  из болота драмы — это значит принять то, что уже случилось, и отпустить мёртвую хватку того, что вы так долго держали. Силы тут же начнут возвращаться к Вам!

Вы уже на кочке посредине болота, почувствуйте как вам хорошо, свободно, ласково греет солнышко, веет лёгкий ветерок. Теперь вы можете отдохнуть и осмотреться по сторонам. Вокруг себя вы постепенно начнёте видеть одну за другой тропинки и дорожки, которые уводят вас из вашего болота. Оказывается они были всегда, совсем рядом, но вы их почему-то не замечали, вам было просто не до них.

Действительно выходов из болота много, но вам хочется ещё немного посидеть, отдохнуть и набраться сил и вы совершенно правы! Вы начинаете возвращать свою силу. Поднимите голову и посмотрите в небо: какое оно высокое, синее и огромное! И вот вы начинаете слышать какой-то гул. А, это из-за облака показался вертолёт, вы вскакиваете и начинаете вопить и сигнализировать вертолёту, но  оказывается этого и делать не нужно, вертолёт действительно прилетел за вами. Такой чудесной возможности вы даже и не предполагали, а Дух позаботился о Вас!

Вам уже не нужно выбираться из болота по тропинкам — Вы просто поднимаетесь по лестнице в небо и становитесь пассажиром прекрасного летательного аппарата.

И с высоты полёта Вы можете обозреть своё болотце, которое кажется уже таким маленьким и незаметным, что вы удивляетесь, как вы в него угодили!

Теперь вы начинаете видеть как прекрасен мир, как он огромен и сколько возможностей он может открыть вам, когда вы открываетесь навстречу ему, когда вы научились очень простым действиям:

Вытащить себя, как Мюнхаузен, за волосы

Осмотреться по сторонам, отдохнуть и порадоваться своей свободе

Подняться по лестнице в небо

Начать свой прекрасный полёт!

И я слышу, как некоторые из вас говорят, ну это же сказка.  Да, конечно, » Сказка — ложь…»  вы помните продолжение.

А сейчас нам так нужно стать тем самым Мюнхаузеном, который свято верил в своё могущество, потому что мы забыли, что мы Боги, а игра в  Мюнхаузена нам может в этом помочь!

 

One thought on “Станьте тем самым Мюнхаузеном!

  1. Георгий (Georgy) says:

    Здравствуйте Ирина. Образно и понятно рассказала. У меня эта ситуация -драма ассоциируется с техникой «взгляда со стороны на событие№. Это происходит с другим человеком и что бы я ему посоветовал, если бы он спросил совета. Мы легко даем советы именно потому,что это происходит не с нами. Значит и к своей драме можно отнестись как «не своей» . Отпустить проблему и спросить -осознать Подсознание-Высшее я , что оно хочет сказать в этой ситуации. И первые пришедшие мысли, слова в сознании, услышанные фразы по телевидению в этот момент, что особенно любопытно, — почти отвечают на заданный вопрос… словами с экрана, наудачу открытой страницей… фразо из книги И-цзин…
    Благодарю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 4 =