Путь — как незабываемое путешествие к Свету

Ирина Бантикова, 8 ноября 2013 года

Наша жизнь в воплощении всегда полна прекрасных случайностей, которые вносят в неё иногда радость, иногда драму, но всегда заставляют что-то осознать. Мы знаем, что все эти случайности неслучайны — они есть то, что мы называем «проделками Духа», да и «случай это  псевдоним Бога».
Такие случайности всегда заставляют нас свернуть с  магистрального пути, на который поставил нас Дух при рождении и сказал: «ИДИ, я надеюсь, что ты когда нибудь увидишь Свет впереди!»!  Сначала нам этот Свет кажется тусклым, да и видим мы его смутно, поэтому всё время отвлекаемся на всякие побрякушки.

Иногда и сам Дух замечая, что нам слишком скучно идти, подкидывает нам «изумительные случайности» . И вот после такого восхитительного случая  мы вдруг оказываемся в грязной канаве на обочине  этого магистрального пути и окружающие начинают нас жалеть, нам сочувствовать. Им не понять, что был изумительный опыт, который может быть помог нам   переосмыслить всю жизнь, получить инсайты, открыть в себе то, о чём мы даже не мечтали! И мы выходим из канавы на магистраль, смотрим какая она прямая, незыблемая и ужасно длинная, и двигаемся по ней, стараясь использовать те новые средства передвижения и инструменты, инсайты о которых мы получили.

При этом большую часть жизни, мы всё время стремимся к каким-то эфемерным целям, которые находятся в конце этого пути. Но поскольку цели всё время меняются мы иногда сворачиваем на очередной развилке пути или просто отвлекаемся. Вдруг нас привлекает что-то красивое на обочине, мы   переходим эту магистраль на другую сторону и оказываемся в очередной канаве на обочине.  В этой канаве  сухо комфортно, она поросла мягкой травой, растёт много цветов, рядом кусты малины, много всего того, что нас развлекает и завлекает. Отдых в такой канаве совершенно расслабил нас мы забыли куда мы направлялись и зачем. Короче вылезая из такой канавы, мы спохватываемся, что потеряли много времени и не продвинулись ни на шаг по своему пути. Мы возвращаемся на наш магистральный путь отдохнувшие, но с трудом вспоминая куда же теперь двигаться и видим опять всё тот же магистральный путь.

Такой образ жизни в воплощении знаком многим, так как редко мы продвигаемся по пути Духа  сразу очень далеко без поворотов на развилках дорог, без посещения канав на обочинах. Не бывает жизни без взлётов и падений, так как всё уместно для того, чтобы мы что-то осознали,  овладели какими-то новыми инструментами  на пути к своей подлинности и могуществу.  И пока мы полностью овладеем своей силой и могуществом, нам приходится блуждать вокруг да около пути Духа, получать шишки, ушибы в канавах и на бездорожье.

Главное же во всём этом процессе вовремя вспомнить, что ведь мы куда-то направляемся, ведь ЕСТЬ этот магистральный путь, и что раз нас поставили на этот путь, то у нас есть силы и все необходимые  средства для передвижения по нему.   Может быть по этому пути можно не тащиться пешком, а ехать в прекрасном средстве передвижения.  Всё зависит только от одного: от того как хорошо, мы вспомним КТО МЫ.

Как только мы вспоминаем, что мы не просто человек на планете Земля, а ТВОРЕЦ и СОЗДАТЕЛЬ, что мы легко можем сконструировать и построить себе велосипед, автомобиль, скоростной поезд, а может быть и  воздушный шар, на котором можно наоборот медленно парить и видеть всю перспективу,  то путь уже кажется не таким дальним, скучным и неодолимым, а езда по нему превращается в незабываемое красивое путешествие — путешествие к Свету, который всегда манит нас впереди. И тогда нам становится не важной цель путешествия, так как Свет он есть и будет всегда, мы начинаем получать удовольствие от процесса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 14 =