Задавайте вопросы себе

Ирина Бантикова, 2 октября 2013 года

Задумывались ли Вы над тем, почему мы легко задаём вопросы о своих проблемах другим и почти никогда себе?

Вы настолько уверены, что решение находится за пределами Вас, и что ответить Вам может только тот, кто знает больше и лучше Вас, что Вам и в голову не приходит спросить СЕБЯ. А подумайте, кто знает Вас лучше всех?

Конечно, Ваше Высшее Я, которое является самой знающей частью Вас. Оно прошло с Вами через все воплощения и все опыты, было с Вами в радости и горе, было с Вами ВСЕГДА и знает о Вас ВСЁ. Значит ответы на все вопросы есть у вас внутри.

Заведите полезную привычку каждый вечер задавать себе вопросы о себе , о том, что накопилось у вас в течение дня, или о том, что больше всего волнует на данный момент жизни. Садитесь и пишите ответы, отключив свой изощрённый ум.

Вот это пожалуй самое сложное: ведь  ум считает своей главной задачей заблокировать вас от вашего Высшего Я. У него уже готовы ответы, а точнее советы по всем вопросам. И он быстро может распределить все вопросы и  отправить вас  к «знающим специалистам»:

» Вот на этот вопрос тебе ответит только врач,

на этот вопрос тебе нужно обратиться к Марье Алексеевне,

а на этот вопрос может ответить только Духовный авторитет!»

И это постоянно крутится в вас в голове, и подкрадываются сомнения: «Да кто я такой, чтобы разрешить такие сложные проблемы!»

Скажите уму «Заткнись!», пусть он отдохнёт после трудового дня. Он выполнил свои необходимые функции и пусть полежит на полке. А Вы тем временем подышите, подышите глубоко, ритмично, осознанно, концентрируя своё внимание на вдохе, на задержке и выдохе, и ваш ум благополучно задремлет под ваше равномерное спокойное дыхание. Во время задержки дыхания, когда вы просто никак не можете  соединиться с умом к вам начнёт приближаться ваша самая  прекрасная часть — Ваше Высшее Я. Оно только и ждало, когда наконец, успокоится и задремлет ум.

И теперь после 15-30 минут дыхания Вы можете задавать себе вопросы и лучше записывать ответы. Причём записывать не задумываясь, не анализируя, без суждений. Пишите быстро, легко,  продолжая дышать спокойно, глубоко и ровно. Возьмите ручку, которая пишет мягко и легко скользит по бумаге. Вы заметите, что скорость ответов, которые Вы получаете намного быстрее, чем скорость Вашего эго-ума. После нескольких таких опытов Вы поймёте, что это не очень сложно и это может каждый! Иногда ответы Вам не будут нравиться: значит, есть повод задать вопрос уже на более глубоком уровне, постепенно погружаясь вглубь проблемы. Главное начать,  верить и делать … А ответ может быть и таким:

 Ваше Высшее Я уже много веков, а может быть и эонов лет ждёт, когда же Вы вспомните о нём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =