Выбирайте жизнь!

Ирина Бантикова, 24 сентября 2013 года

Как часто в повседневной рутине дел, обязательств, стремлений к нашему, заведённому раз и навсегда порядку, вы перестаёте видеть всё, что вас окружает.
Вы перестаёте слушать и слышать ваших близких, так как уверены — знаете, что вам могут сказать, вы перестаёте видеть своё пространство, потому что глаз уже «замылился», и вы не замечаете что то,  что вам казалось необычным смелым и красивым много лет назад, давно уже не радует глаз.

А ведь всё, что нас окружает наполнено нами, наполнено нашими мыслями, стремлениями, идеалами, нашей энергией. Людей, которые вас окружают, вы выбирали сами, в разные моменты своего жизненного пути. Родителей выбрала ваша Душа, когда решила прийти в воплощение.  Партнёров вы выбирали, как вам казалось,  по любви. Почему же часто оказываясь в очередном непростом и крутом повороте жизненного пути, вы забываете, что всё, что вас окружает, ваши близкие, ваша работа или бизнес,  и всё что есть вы — ваш внешний облик, соответствие его возрасту, ваше здоровье, то как вы одеты — это результат ваших выборов!

Вы забываете, что можете выбирать в каждый момент своей жизни, но почему-то чаще всего повторяете уже сделанные когда-то выборы — это требует меньше времени, меньше энергозатрат и, главное, меньше осознанности.  Даже в мелочах: зачем задумываться над тем что одеть, как причесаться, если вам  в юности подруга сказала, что с такой фигурой ничего подобрать невозможно,  и ходить лучше всего в балахонах,  а какой-нибудь парикмахер (горе-стилист) сказал, что с вашими волосами ничего сделать невозможно. Но поверили им ВЫ. Вы поставили на себе крест сами — это был ваш выбор смириться, а не работать над фигурой и над причёской, но вам есть кого вспомнить и на кого спроецировать свою несостоятельность!

Когда касается более серьёзных выборов, то здесь ещё сложнее сделать шаг в новом направлении и выбрать что-то новое, например новую работу, или и вовсе прекратить работать на кого-то, а начать свой бизнес, выйти из опостылевших отношений, которые полностью опустошают вас и обрести, наконец, себя!  Вам кажется,  что надо немного подождать, что всё само как-нибудь изменится и разрулится.

Да, выбор требует энергозатрат, выбор выгонит, выбьет  вас из зоны комфорта, с насиженного места, к которому вы так привыкли. Но только вдумайтесь в эти слова «привыкли».  Не жалко ли вам превращать свою жизнь в привычку. Есть такая пословица: «Жизнь прожил, как в окошко посмотрел!»

Всего один взгляд из окна на чужую жизнь, а где же ваша жизнь, где ваши выборы?

Выбирайте ЖИЗНЬ!

6 thoughts on “Выбирайте жизнь!

  1. нина says:

    Ирина,благодарю за статью,очень своевременное ,для меня напоминание.Счастья Вам и добра!

  2. Тамара says:

    Это точно-рутина,рутина.и жизнь превращается в болото,и «замыленный взгяд» уже не видит выхода из него.

  3. Ольга says:

    Среди будней и суеты забываем иногда про себя,больше думаем о других,и получается проживаем жизнь не свою ,а чужую других людей.Надо жить своей жизнью,так ты считаешь нужным,по зову сердце и души твоей и никого ни слушать чтобы про тебя ни говорили другие.Благодарю.

  4. Аэлина says:

    Ирина, ваша статья как всегда, в нужное время и в нужный час!!! Благодарю!
    Успехов и процветания!

  5. Анна Окерешко says:

    Ирина Павловна, благодарю Вас за статью! Именно то, что нужно мне сейчас. Все меняется. Сначала неуверенно себя чувствуешь, а потом — все встает на свои места.
    Прочитала Вас — и, как всегда, все поняла! Обрела уверенность и стремление идти вперед. И понимание того, что я на правильном пути! ) Благодарю!
    Новое — это прекрасно. И просто удивительно, как щедро одаривает жизнь за смелый и свободный выбор того, чего требует сердце!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =