Радуйтесь, если в Вашей жизни происходят вызовы!

Ирина Бантикова, 20 июня 2013 года

Как часто нас выбивала из гармоничного состояния потеря близкого человека, потеря работы, потеря партнёра и другие, как мы считаем «потери».
Как часто мы погружались в состояние страданий, вины, самобичевания, гнева и горя только вспомнив какие-то события своей жизни.

Сколько людей на планете Земля и сейчас казнят себя каждый день за своё прошлое, превращают свой день в ад и выливают и проецируют этот ад на окружающих близких и не очень близких людей. Бывает очень сложно вывести человека из этого состояния, и доказать ему, что все события его жизни логичны, уместны и составляют его великое богатство – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОПЫТ ДУШИ!

Ведь именно за ним мы и пришли в воплощение! Только вызовы создают самый глубокий опыт Души, и представляют ценность для нас, так как они заставляют нас изменить себя и что-то изменить в своей жизни, и в конечном итоге способствуют нашему Пробуждению и Просветлению. Человек, в жизни которого происходит мало событий, всё гладко и сладко, (обычно у него гороскоп только с гармоничными аспектами планет, и нет напряжённых аспектов) проживает, как правило, пустую жизнь. Да, возможно его Дух решил в этом воплощении выполнить другие жизненные уроки, отдохнуть и отодвинул Просветление в следующие воплощения.

Однако радуйтесь, если в Вашей жизни происходят вызовы!

Используйте эту великолепную возможность, чтобы задать себе самые главные вопросы своей жизни, вспомнить, что вы не просто человек , а Душа в человеческом теле, ведомая Духом. Все события своей жизни Вы спланировали для себя сами. Все явления, которые Вы объясняете совпадениями или случайностями тщательно спланированы. В каждом воплощении Ваша жизнь переплетена с жизнями других людей (душ), с которыми у вас были заключены некие договорённости (контракты).

Души, которые состоят с нами в контрактах, создают потенциальные возможности для нашего ПРОБУЖДЕНИЯ:

Кто-то согласился быть нашим мучителем

Кто-то вынуждает нас врать

Кто-то требует от нас полного забвения себя и служения ЕМУ или ЧЕМУ-ТО

Кто-то постоянно критикует и унижает нас

Кто-то умирает на наших глазах, чтобы мы осознали, что смерть это НЕ ЕСТЬ КОНЕЦ ВСЕГО!!!

Смерть и эмоциональные переживания с точки зрения Бога — это просто энергии. Дух вечен, а приход и уход людей служит высшей цели, которая недоступна нашему пониманию — мы вновь обретём это понимание, только когда воссоединимся со всеми своими аспектами. Ранее это было возможно только после смерти. Теперь это стало возможным на Земле, благодаря её переходу к Новым Измерениям и Новым Энергиям.

 Не каждый человек на Земле придёт к этому пониманию, так как не у всех душ, воплощённых сейчас на планете, достаточно для этого ОПЫТА.

Как это понять? Кто готов, а кто нет? Очень просто:  кто не готов, тот никогда не придёт на такой сайт, тому недоступна и неинтересна та информация, которую получаете здесь вы.

У каждого человека есть своя роль в этом громадном планетарном театре и каждый выполняет свой жизненный урок, одновременно решая на своём месте планетарные задачи.

Возникает  невольно вопрос:

Может ли человек изменить свою роль, чтобы изменить планетарное коллективное сознание и глобально изменить жизнь на планете Земля?

Оказывается может! Для этого нужно лишь обрести понимание, что мы Божественные существа и обладаем возможностью ВЫБОРА! Нам, как Божественным существам дана Свобода Воли и Выбора, но этот факт тоже скрыт от большинства людей. Это одно из условий испытания жизнью. У каждого события нашей жизни есть много-вариантность и дальнейшее течение любого события зависит от нашей реакции на него. Реакция на любое событие нашей жизни в нашей власти, мы вольны реагировать на него как на ДРАМУ, или как на ВЕЛИКОЕ БЛАГО! Это зависит только от одного – степени нашей осознанности, насколько мы близки к осознанию себя не просто человеком, а ДУХОМ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ И БОГОМ!

Любые трагические события, какими бы ужасными они нам ни казались, могут служить катализатором для планетарных перемен, для глобального повышения вибраций и для обретения бесценных даров. Важна общая картина, а не отдельное событие.

Точно также и в нашей частной жизни каждое событие: будь-то болезнь, смерть близкого, потеря имущества и денег может стать Путём к Просветлению, если мы отнесёмся к нему осознанно и сумеем прочитать в нём  послание Вселенной!

Вы — центр своей собственной вселенной. Такой способ существовал всегда. Первое, что вы делаете, как центр своей собственной вселенной, берете на себя ответственность за то, что вы — центр… Берете на себя ответственность за то, кем вы являетесь на этой планете. Как только вы принимаете эту ответственность, вы признаете, кто вы есть. Вы просто передаете свое сообщение по вселенную – Я Есмь Кто Я Есмь, Я Есмь Творец своей реальности! Вы несете это в своей улыбке, в своем языке, даже в своих повседневных словах. Вы проносите его каждый раз, когда смеетесь, посылая новую вибрацию.

One thought on “Радуйтесь, если в Вашей жизни происходят вызовы!

  1. Елена Кузнецова says:

    Ирина, большое спасибо за статью ! Для меня: еще раз вся эта тема разложена по полочкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 8 =