Экология Сознания

Ирина Бантикова , 25 марта 2013 года

От экологии природы к экологии Сознания.

Несмотря на то, что я живу в обществе, осознаю и вижу его проблемы, социальные, общественно-политические темы пока не мой конёк.  Объектом моего пристального внимания всегда являлся человек! Любое общество состоит из его членов — людей планеты Земля, и идеалы, которые проповедуются обществом целиком и полностью зависят от сознания его членов. Сознание индивидуума всегда вливается в  сферу Сознания общества в целом. Ведь в нашем Сознании формируется тот идеал жизненных ценностей, которые мы пытаемся реализовать в обществе.

К сожалению, нашим Сознанием пытаются активно манипулировать все, кто хочет обладать нами и нашей энергией. Только наша энергия поддерживает и питает чью-то власть, славу и богатство.

Формирование Сознания происходит с момента рождения и до последнего вдоха, перед тем как мы совершаем переход.

Внешняя обстановка, цвета, настроение  родителей, то как они смотрят , как  разговаривают и что они говорят — всё это начинает формировать сферу сознания, которая окружает ребёнка. Эта сфера жадно впитывает все эмоциональные ментальные и духовные вибрации, окружающие человека в течение жизни. Активно наполняется наша сфера в школьные годы — это сознание  наших учителей, друзей, всего окружения, наши первые сильные чувства и отклик на них. Значительное влияние на формирование Сознания естественно оказывают книги, которые читаем, фильмы, которые смотрим и, наконец — пресловутые СМИ! Информационный поток льётся на нас в течение всей жизни, буквально из всех щелей, которые мы оставляем открытыми.

Но повзрослев, мы осознаём, наконец, что  имеем полное право на свой ВЫБОР!  Мы можем выбирать, что слушать, смотреть, читать — что впускать в своё Сознание, чем заполнить её, а на что поставить жёсткий запрет.  Вот это и есть экология Сознания!

В наше прекрасное время на планете Земля мы получили прекрасную возможность самим со-творять свою реальность вместе с нашими Высшими аспектами: Духом и Душой. И всё, чем наполняется наша сфера Сознания легко и плавно реализуется в нашей жизни. Теперь понятно, что от нашего отношения к своей Сфере Сознания напрямую зависит наша жизнь!

Коды Яноша: Творение

Так берегите же  прекрасное достояние и изумительный инструмент ТВОРЕНИЯ —  свою сияющую, сверкающую всеми красками жизни, любви, радости и процветания Сферу Сознания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =